Версия для слабовидящих

SFR

В Тверской области выдано более 87 тысяч государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал

Средства материнского (семейного) капитала можно направить на улучшение жилищных условий семьи, получение образования любого из детей, формирование накопительной пенсии мамы, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также получать ежемесячную выплату.

С 2007 года, начала действия программы по государственной поддержке семей с детьми, в Тверской области выдано более 87 тысяч государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Полностью или частично распорядились его средствами 65174 семей на общую сумму 22 миллиарда рублей. Из них 55 тысяч семей улучшили жилищные условия, направив на эти цели 21 миллиард рублей.  На обучение детей принято более 7 тысяч заявлений на общую сумму 365 миллионов рублей. На приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов направили средства 2 семьи. Ежемесячная выплата получена на общую сумму 344 миллиона рублей.

Размер маткапитала с 2021 года составляет 483 881,83 рубля на первого ребёнка. Для семей, у которых второй (и последующие) ребенок родился после 1 января 2021 года - 639 431,83 рубля.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!