SFR

Работодателям необходимо представить сведения по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за февраль 2021 года не позднее 15 марта 2021 года

Отделение ПФР по Тверской области напоминает страхователям о том, что не позднее 15 марта 2021 года в территориальные органы ПФР должны быть представлены следующие сведения:

• по форме СЗВ-М о каждом работающем у него в феврале застрахованном лице;
  • по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в феврале произошли кадровые мероприятия (перевод на другую постоянную работу, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, переименование организации и другие) или работником подано заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки или ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Обращаем внимание, работодатель представляет в ПФР сведения о приеме и увольнении работников по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Учитывая ограниченные сроки представления сведений, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

За непредставление в установленный срок или представление неполных, недостоверных сведений по форме СЗВ-М к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

За непредставление в установленный срок или представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-ТД страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Номер телефона единого регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области 8 - 800 - 600 - 01- 87.