Версия для слабовидящих

SFR

Более тысячи жительниц Тверской области получают ежемесячные пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами. В Тверской области выплату получает 1 015 женщин.

Пособие назначается при обращении женщины посленаступления 12 недель беременности и выплачивается с месяца постановки на учет в медорганизации, но не ранее 6 недель беременности, и до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Выплаты устанавливаются с учетом комплексной оценки нуждаемости. При этом учитываются доходы всех членов семьи, в том числе пенсии, пособия, выплаты на детей, алименты и т.д. и её имущество, то есть учитываются недвижимость, автотранспорт, земельные участки и т.д.

Размер ежемесячного пособия равен половине регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. В Тверской области он составляет 7 282 рубля 50 копеек.

Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг или обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

Подробнее о выплате – на стартовой странице сайта Пенсионного фонда pfr.gov.ru в разделе «Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки».

Региональный контакт-центр ПФР: 8-800-600-01-87.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!