Версия для слабовидящих

SFR

Более 1000 единовременных пособий при рождении ребёнка назначено в Тверской области в первом полугодии 2022 года

 С 2022 года Пенсионный фонд России предоставляет гражданам отдельные меры поддержки, которые раньше оказывал Центр выплаты «Тверская семья». В том числе назначение и выплату  единовременного пособия при рождении ребенка. Размер пособия в этом году составляет  20 472 рубля 77 копеек  на каждого ребенка.

Получать  пособие может неработающий родитель ребенка, его опекун, усыновитель или приемный родитель.

Для оформления пособия следует обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие  https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/newborn/, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ. Отправить заявление в клиентскую службу ПФР можно и по почте. Приложенные копии документов заверяются нотариально.

Заявление необходимо подать в течение шести месяцев с даты рождения ребенка.

Решение о назначении пособия выносится в течение десяти  рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР обходимых сведений из организаций и документов заявителя. Срок принятия решения продлевается на двадцать  рабочих дней, если необходимые сведения в ПФР  не поступили. Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение трех  рабочих дней. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

 В Тверской  области  с начала  года 1 224гражданам назначены  единовременные пособия в связи с рождением ребёнка. 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!