Версия для слабовидящих

reestr

 

В Тверской области в результате завершения комплексных кадастровых работ в ЕГРН внесены сведения в отношении почти 10 тыс. объектов недвижимости

СНТ Факел  Ржевский районПроведение комплексных кадастровых работ (ККР) в тверском регионе началось в апреле 2021 года. Выполнение работ велось в Бежецком, Ржевском районах, а также Удомельском городском округе непосредственно на территории садоводческих товариществ и населенных пунктов. Заказчиками выполнения работ выступили администрации данных муниципальных образований. Исполнителями комплексных кадастровых работ стали кадастровые инженеры.

В рамках ККР проводилось уточнение местоположения границ земельных участков, расположенных на территории 89 кадастровых кварталов, установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также исправление реестровых ошибок.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «В результате проведения комплексных кадастровых работ уточнены границы более          7 тысяч земельных участков, причём их владельцы смогли сэкономить свои денежные средства, поскольку все работы осуществлялись за счёт федерального и регионального бюджетов. В целом же, по завершению ККР в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении почти 10 тысяч объектов. Стоит отметить, что в тверском регионе комплексные кадастровые работы проводились впервые, но, несмотря на это, всё выполнено в срок и в полном объёме».

В 2022 году в Тверской области также планируется проведение комплексных кадастровых работ, но уже на территории Вышневолоцкого, Бологовского и Калязинского районов. Это особенно важно для тех правообладателей земельных участков, кем по тем или иным причинам до сих пор не было проведено межевание, а также существуют какие-либо споры относительно границ земельных участков с соседями.

Напомним, что выполнение ККР на территории Тверской области стало возможным вследствие заключения соглашения в конце августа 2020 года между Росреестром и Правительством Тверской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на проведение комплексных кадастровых работ в 2021-2023 годах.

СНТ Факел приближение

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!