Версия для слабовидящих

reestr

 

Тверской Росреестр принял участие в «открытом диалоге» с застройщиками

5 апреля Росреестр совместно с членами Общественного совета провел «открытый диалог» с представителями ведущих строительных компаний страны, посвященный снижению административных барьеров в отрасли.

От региона в мероприятии приняли участие представители тверского Росреестра, Президент Ассоциации саморегулируемой организации «Тверское объединение строителей» Игорь Савин, председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области, проректор по научной и инновационной деятельности, декан инженерно-строительного факультета, заведующий кафедрой геодезии и кадастра Тверского государственного технического университета Алексей Артемьев, генеральный директор ООО «Тверской ДСК» Ольга Сальникова, директор ООО «Жираф и К» Станислав Савенков, а также член Экспертного совета Ассоциации cаморегулируемой организации «Кадастровые инженеры» Евгений Лаврентьев.

В рамках мероприятия были рассмотрены законодательные инициативы, касающиеся строительной отрасли, а также вопросы повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости, сокращения сроков осуществления учётно-регистрационных действий, увеличения количества заявлений в электронном виде и многое другое.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «На сегодняшний день продолжается разработка дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений, в том числе в строительной отрасли. Именно поэтому так важен открытый диалог между органами власти и строительным бизнесом. Участие в таком мероприятии позволило профессиональным участникам рынка недвижимости озвучить вопросы и возникающие проблемы. В дальнейшем это поможет разработать и принять комплекс мер, направленных на снижение административной нагрузки на строительную отрасль, а также на упрощение и ускорение процесса строительства, что позволит сделать доступней рынок первичного жилья для потребителя».

Напомним, ранее Правительством Российской Федерации был принят пакет антикризисных мер, ориентированный на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества, в том числе по вопросам землепользования и регистрации недвижимости. Данные изменения подготовлены с учетом предложений Росреестра.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!