Версия для слабовидящих

reestr

 

В Тверской области спрос на услугу выездного обслуживания Росреестра вырос на 62%

04.08.2022Почти 1,5 тыс. пакетов документов на получение государственных услуг в сфере оборота недвижимости обработали специалисты кадастровой палаты Росреестра по Тверской области в рамках выездного обслуживания за 1 полугодие 2022 года. Показатель вырос на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

При этом почти 1,4 тыс. пакетов документов принято для постановки на кадастровый учет и регистрацию прав и доставлено заявителям. Это на 503 пакета больше, чем годом ранее. Количество услуг на прием запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и доставку подготовленных документов увеличилось более чем в 2 раза и составило 116 пакетов.В перечень районов-лидеров по числу принятых и выданных пакетов документов входит г. Тверь и Конаковский район. Также приём документов ведется в г. Кимры и г. Ржев.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова:«Выездная форма оказания услуг позволяет экономить время граждан и юридических лиц. К тому же это оптимальный способ подачи документов на кадастровый учет и/или регистрацию прав на недвижимое имущество для заявителей, которые по каким-либо обстоятельствам не могут это сделать привычным способом, например, через МФЦ. Поэтому выезд к заявителю на дом или на работу является хорошей альтернативой».

Подать документы в рамках выездного приема можно на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, предоставление сведений, исправление технических и реестровых ошибок в записях ЕГРН. Выездное обслуживание доступно по экстерриториальному принципу, т.е. можно подать документы в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории всей страны.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области Александр Щерба:«Выездной прием и курьерская доставка документов – услуга платная. Ее оказывают сотрудники регионального филиала Кадастровой палаты. При этом существуют льготные условия по получению данной услуги, предусмотренные для правообладателей недвижимости, которые относятся к отдельным категориям граждан. Так бесплатно смогут получить услугу по приему документов и их курьерской доставке ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп».

Оформить заявку на выездное обслуживание можно на сайте Федеральной кадастровой палаты с помощью специального онлайн-сервиса  (при этом необходима авторизация на портале госуслуг) или по телефону, позвонив в филиал кадастровой палаты Тверской области:

г. Тверь тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.1, доб. 4607,

г. Ржев тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.4771,

г. Конаково тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.4651,

г. Кимры тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.1.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!