Версия для слабовидящих

reestr

 

Более 100 земельных участков в тверском регионе пополнили банк данных земли для жилищного строительства

27.07.2022В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» формированием единого банка данных земли для жилищного строительства,содержащего пригодные для вовлечения в оборот территории нашего региона, занимается оперативный штаб, созданный на базе Управления в 2020 году.

В его состав входят представители тверского Росреестра, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тверской области, территориального управления Росимущества в Тверской области, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

На очередном заседании оперативного штаба, которое состоялось 19 июля 2022 года, принято решение о включении в перечень выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства 139 новых земельных участков, а также 1 территории, общей площадью 58,9 гектаров, расположенных в трех административно-территориальных образованиях – Удомельском и Нелидовском городских округах Тверской области, а также в областном центре - городе Твери.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В настоящее время в банке данных земли тверского региона числится 171 земельный участок и одна территория, общей площадью более 470 гектаров. Большинство из них имеют потенциал использования: для индивидуального жилищного строительства. Сведения о незастроенных земельных участках, расположенных в г. Твери, Конаковском и Осташковском районах Тверской области, размещены на публичной кадастровой карте Росреестра, чтобы граждане и инвесторы могли оценить и выбрать подходящие для строительства жилья земельные участки».

Для получения информации о земельных участках и территориях в тверском регионе, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, инвесторы теперь имеют возможность воспользоваться сервисом Росреестра. Для этого по ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 69:*.
Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Используя данный сервис лица, заинтересованные в использовании земельного участка для жилищного строительства, могут отправить обращение в Министерство строительства Тверской области - орган, уполномоченный предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности в нашем регионе. Чтобы это сделать, в информационном окне выбранного участка необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!