Версия для слабовидящих

МЫ ПОМНИМ! Выставка детского творчества коллективов ДШИ №1, ДШИ №2 и Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова.

Проект Мы Помним 2Девятого мая в России и во многих других странах отмечается один из самых главных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.

Пожалуй, нет ни одного события для советского и российского народа, которому бы было посвящено такое множество творений мастеров искусства, сколько посвящено Великой Отечественной войне. Стихи, музыкальные и художественные произведения о войне были созданы и в сороковые-роковые и десятилетиями позже. Их писали и непосредственные участники войны, и те, кто слышал о войне только из книжек или из фильмов. В нашей стране поколения ребят воспитаны на подвиге народа того трагического и одновременно героического времени. Поэтому и теперь дети читают стихи, поют песни, рисуют, делают аппликации, лепят, создают объемные экспозиции..



Приглашаем вас на торжественное открытие выставки «Мы помним!», которое состоится 8 мая в 12 часов в Художественной галерее на ул.Урицкого, д.10. В концерте, посвященном этому событию, примут участие юные артисты из разных школ города.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!