ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ

OZ5wiQua35c29 августа на стадионе «Звезда» состоялся первый городской фестиваль волонтерских отрядов, в котором приняли участие 6 команд: «Волонтеры - медики», «Мы верим в Кимры», эко-отряд «Стражи чистоты», «Волонтеры Победы», ВПСО «Сова» и «Молодёжный парламент города Кимры».

От имени Главы города Кимры И.М.Балковой волонтёров приветствовал заместитель Главы администрации Александр Владимирович Гончаров. Приветственный адрес всем участникам направила кандидат в депутаты Государственной Думы, директор Тверского добровольческого центра «Мы вместе» Юлия Саранова.

В ходе торжественного открытия фестиваля состоялась церемония вручения благодарственных писем Главы города Кимры всем волонтёрским отрядам. Далее фестиваль начал свою работу: каждому отряду предстояло презентовать свою деятельность посредством наглядных материалов и этапа, который назывался «Визитка», а затем провести тематическую игру для всех волонтёров.

Яркими выступлениями программу фестиваля украсили юные солисты вокальной студии «M&DS» Дворца культуры «40 лет Октября». Завершился фестиваль под звуки общероссийского гимна волонтёров и ставшего уже широко известным словосочетания «Мы вместе!»

О том, как прошёл фестиваль - наш коротенький репортаж.