План заседаний Антинаркотической комиссии города Кимры на 2016 год

Содержание мероприятий

Ответственные за выполнение

I квартал

О результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области» за 2015 год

Особенности возрастной, гендерной структуры впервые выявленной заболеваемости наркоманией и употребляемых наркотические средства на территории города Кимры.

Кимрский МРО УФСКН России по Тверской области (по согласованию)

(по согласованию)

наркологическое отделение ГБУЗ «Кимрская ЦРБ»
(по согласованию)

Проведение мероприятий в средствах массовой информации, направленных на освещение работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков. Информирование о результатах рассмотрения уголовных дел в суде, конкретные результаты проводимых мероприятий, антинаркотическую пропаганду.

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию),

Кимрский МРО УФСКН России по Тверской области (по согласованию)

Выполнение приказа от 6 октября 2014 г. № 5811н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся общеобразовательных организациях и профессиональных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Отдел образования, профессиональные образовательные организации

II квартал

О мерах по противодействию распространения и употребления наркотических средств синтетического происхождения и новых опасных психоактивных веществ на территории города Кимры

Кимрский МРО УФСКН России по Тверской области (по согласованию),

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию)

О состоянии работы по организации деятельности муниципальных учреждений города в вопросах первичной профилактики наркомании и оказания помощи обучающимся «группа риска». Привлечение волонтерских формирований, участвующих в молодежном антинаркотическом движении. Привлечение волонтерских формирований к работе, направленной на развитие дворовых видов спорта.

Отдел образования, КДНиЗП администрации города Кимры,

Отдел по молодежной политике и культуре,

Отдел физической культуры и спорта

Об эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение управления транспортными средствами водителями в состоянии наркотического опьянения и организации взаимодействия правоохранительных органов с наркологическим отделением ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» за 5 месяцев 2016 года

III квартал

О результатах организации работы по созданию условий, исключающих возможность использования помещений жилого фонда, мест массового досуга для незаконного распространения наркотиков.

Отдел административной практики Администрация города Кимры,

(по согласованию)

О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению сырьевой базы наркосодержащих растений на территории города и мерах по их уничтожению. Итоги проведения Всероссийской  ОПО «МАК – 2016».

(по согласованию);

Кимрский МРО УФСКН России «Кимрский» (по согласованию)

IV квартал

Об организации взаимодействия правоохранительных органов по пресечению  каналов поставки наркотических средств в городе  Кимры, возникших в результате незаконной миграции граждан

Кимрский МРО УФСКН России по Тверской области (по согласованию),
Кимрский отдел Федеральной Миграционной службы (по согласованию)

Итоги проведения Всероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью!»

(по согласованию);

Кимрский МРО УФСКН России «Кимрский» (по согласованию)

Об итогах работы Антинаркотической комиссии города Кимры за 2016 год. Анализ исполнения решений, принятых Антинаркотической комиссией города в 2016 году

Антинаркотическая комиссия города Кимры (секретарь комиссии)