Версия для слабовидящих

План заседаний Антинаркотической комиссии города Кимры на 2017 год

п/п

Мероприятие

Ответственные

Срок исполнения

1.

О наркоситуации в г. Кимры и эффективности принимаемых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2016 год. О взаимодействии администрации города, правоохранительных органов по профилактике потребления, предупреждению распространения синтетических наркотиков, выявлению, уничтожению стеновой рекламы курительных смесей и солей на территории города.

 МО МВД России «Кимрский» (по согласованию)

Администрация города Кимры

I квартал

2.

Об организации деятельности по оказанию наркологической помощи населению в рамках лечебно-профилактической деятельности учреждений здравоохранения в 2016 году. О тенденциях заболеваемости, болезненности наркологическими заболеваниями, смертности наркозависимых в городе Кимры.

ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» (по согласованию)

3.

Об эффективности реализации подпрограмма 5  "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту в городе Кимры Тверской области" по итогам 2016 года.

Администрация города Кимры

4.

О принимаемых мерах в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на территории города Кимры по итогам 1 квартала 2017 года. Об организации деятельности по выявлению, учёту и профилактической работе с лицами, совершившими административные правонарушения.

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию)

II квартал

5.

О результатах деятельности по раннему выявлению незаконных потребителей наркотиков, профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде.

Внедрение эффективных форм и методов работы по профилактике наркомании. Работа волонтерских формирований по направлению пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений среди молодежи. Профилактические мероприятия в семьях, находящихся в социально опасном положении, в том числе в семьях в которых имеются лица, употребляющие наркотики.

Отдел образования администрации города Кимры,

образовательные учреждения среднего профессионального образования (по согласованию),

отдел по молодежной политике и культуре, КДНиЗП администрации города Кимры

6.

Об информационном сопровождении антинаркотической деятельности на территории города Кимры

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию),

отдел образования администрации города Кимры,

отдел по молодежной политике и культуре

7.

О результатах мониторинга наркоситуации на территории города Кимры по итогам 1 полугодия 2017 года. Об эффективности принимаемых мер по предупреждению распространения синтетических наркотиков, выявлению, уничтожению стеновой рекламы курительных смесей и солей на территории города.

Об организации контроля за отпуском в аптеках и медицинских учреждениях медицинских препаратов.

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию)

Администрация города Кимры

III квартал

8.

О мерах по организации мотивационной работы с наркопотребителями и включению их в лечебно-реабилитационный процесс, трудоустройству учётной группы больных наркоманией и лиц группы профилактического учёта при наличии ремиссий. Об организации работы по оказанию содействия в трудоустройстве лицам, прошедшим реабилитацию, включая их направление на обучение по основным и дополнительным программам профессионального обучения.

ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» (по согласованию),

Центр занятости населении г. Кимры и Кимрского района (по согласованию), Филиал Кимрского района ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области » (по согласованию)

9.

О проведении Антинаркотического месячника на территории города Кимры

Секретарь Антинаркотической комиссии

10.

О выполнении приказа от 6 октября 2014 №581н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» (по согласованию),

отдел образования администрации города Кимры

11.

О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и уничтожению сырьевой базы, незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории города Кимры, а также об итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак»

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию)

IV квартал

12.

Об организации взаимодействии МО МВД России «Кимрский»  с Администрацией города Кимры и управляющими компаниями, ТСЖ, домовыми комитетами (частный сектор) по обмену информацией о местах возможного сбыта наркотических средств, об очагах произрастания дикорастущей конопли, надписях, нанесенных на стены домов («легал», «проба», «Спайс», «соли», «Скорость», номера телефонов для связи со сбытчиками наркотиков)

МО МВД России «Кимрский» (по согласованию);

Администрация города Кимры

13.

Об итогах работы Антинаркотической комиссии города Кимры в 2017 году. Анализ исполнения решений, принятых Антинаркотической комиссией города Кимры в 2017 году

Секретарь Антинаркотической комиссии

14.

Об утверждении Плана работы Антинаркотической комиссии города Кимры на 2018 год.

Глава города Кимры

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!