ХIV Традиционный международный Деминский лыжный марафон

ДЕМИНОВоспитанники МАУ «Спортивная школа №1» Стрелков Даниил, Соколова Ульяна, Бахина Мария приняли участие в ХIVТрадиционном международном Деминском лыжном марафоне, прошедшем в Центре лыжного спорта «Демино» г. Рыбинск.

Большой лыжный марафон в Дёмино — не просто спортивное мероприятие международного уровня, но и большой праздник, который объединяет любителей лыжного спорта не только из разных регионов России, но и зарубежных спортсменов.

В этом году 6 марта покорить 50-километровую дистанцию вышли 2.367 участников. Участники стартуют группами по 300 человек, разница между стартами всего три минуты — это позволяет равномерно распределить спортсменов по трассе и не допустить скопления на отдельных участках.

07 марта проходила   гонка классическим стилем на дистанции - 25 км, 10 км и т.д. Все возрастные группы были очень многочисленны. Всех финишировавших   наградили красивыми памятными медалями, а также небольшими элементами экипировки.