Версия для слабовидящих

Меры безопасности в период праздничных выходных (видео)

mery-bezopasnosti-v-period-prazdnichnyh-vyhodnyh-video 16094918421308484771  800x800  watermarkС 31 декабря начались праздничные выходные. Как показывает практика, именно в этот период увеличивается количество происшествий. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам требования пожарной безопасности.

- Во избежание возгораний не эксплуатируйте неисправные электроприборы, розетки и выключатели. Отопительные приборы содержите в исправном состояние, соблюдая безопасное расстояние от сгораемых предметов, - отмечает заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Евгений Груздев.

Он напоминает, что необходимо уделить внимание детям, ни в коем случае не оставлять их без присмотра и объяснить им правила безопасного поведения дома и на улице.

Особое внимание Евгений Груздев обращает на порядок действий при пожаре:

- необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01"(с сотовых телефонов - 101), сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану. Детям сразу позвать взрослых на помощь;

- если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей;

- нельзя тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни;

- если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение;

- никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!