Версия для слабовидящих

Профилактические мероприятия в рамках антинаркотического месячника

С 15 октября 2016 года на территории города Кимры стартовал Антинаркотический месячник, направленный на профилактику вредных привычек в молодёжной среде.
В его рамках с 15 по 26 октября 2016 года в МУ «Кимрская городская библиотека» были организованы и проведены тематические книжные выставки: «Скажи наркомании - нет!», "Мифы и правда о наркотиках", «Выбери жизнь» и другие. Библиотекари ведут активную работу по просвещению обучающихся образовательных организаций города в вопросах различных видов зависимостей, обучению безопасному для здоровья поведению и пропаганде здорового образа жизни.
26 октября для студентов «Кимрского колледжа» была подготовлена и проведена лекция-беседа «Пусть всегда будет завтра». Из беседы ребята узнали, что наркотическая зависимость считается одной из самых опасных болезней в мире. Человек, попробовав наркотик лишь раз, захочет снова и снова испытывать те ощущения, которые он почувствовал от первой дозы. Самостоятельно он не сможет справиться с этим заболеванием, наркоману обязательно нужна будет помощь специалистов. Также, ребята узнали: какие вещества относятся к наркотикам, какие органы страдают при их употреблении и почему это особенно опасно в подростковом возрасте, в чем выражается психологическая зависимость и т. д.
Благодаря профилактическим мероприятиям, можно значительно сократить количество наркозависимых подростков. Они - будущее нации, а значит, их здоровье и благополучие необходимо для процветания нашей страны.
 
Источник: По информации МУ "Кимрская городская библиотека".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!