Версия для слабовидящих

В детском саду «Счастливчик» города Кимры прошло обучающее занятие по Правилам Дорожного Движения!

Сотрудники ГИБДД города Кимры посетили детский сад №1 "Счастливчик" с целью проведения обучающего занятия по изучению правил дорожного движения. 
В дошкольных образовательных учреждениях уделяют немалое внимание безопасности, а, особенно, когда ребята выпускаются из детского сада и переходят на ступень школьников. Именно в этом возрасте закладываются навыки безопасного поведения. 
В начале мероприятия автоинспектор провела с воспитанниками подготовительных и старших групп познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Дети с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, при этом отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД о правилах перехода проезжей части.
Также ребятам рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста .На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.
После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений, им рассказали, почему во время поездки на машине ребята обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств. Для родителей сотрудники ГИБДД оставили специальные памятки, разъясняющие необходимость перевозки детей в детских креслах.
В конце занятия любимые герои из мультфильма «Азбука безопасности» напомнили детям о правилах езды на велосипеде, роликах и самокатах!
Госавтоинспекция г. Кимры обращается к участникам дорожного движения, прежде всего к родителям с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с приближением летнего периода, когда дети большую часть времени проводят улице. Учите их быть внимательными, особенно при переходе проезжей части. Не забывайте сами соблюдать ПДД, будьте примером для своих детей!
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения у будущих школьников не только на дорогах.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!