Версия для слабовидящих

Смена паспорта гражданина Российской Федерации

Смена паспорта гражданина Российской Федерации необходима в разных случаях:
- если Вы поменяли фамилию, имя или узнали о неточности данных, указанных в паспорте,
- достигли 20 или 45 лет,
- поменяли внешность.
Раньше замена паспорта требовала два посещения подразделения по вопросам миграции территориального органа внутренних дел: один раз – чтобы подать заявление и документы; второе обращение-за получением паспорта.

Единый портал государственных услуг упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет (www.gosuslugi.ru), а потом прийти за паспортом в назначенный день.

Чтобы отправить заявку, нужны документы и личные данные: дата и место рождения, имя и фамилия, информация о супруге, родителях, детях. Полный список необходимых документов и данных размещен на Едином портале.

Когда Вы заполните заявку,система предоставит возможность выбрать удобную дату для посещения подразделения по вопросам миграции. К этому времени Вам нужно сфотографироваться и оплатить госпошлину. Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта.

 

Источник: По информации ОВМ ОМВД России «Кимрский».

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!