Версия для слабовидящих

Приятная "около дворцовая" новость: долгожданная детская площадка установлена!

По инициативе граждан - работников нашего учреждения, участников хора ветеранов, жителей и членов Ассоциации "Савёлово" в январе 2017 года мы вступили в ППМИ (Программу поддержки местных инициатив). Наша инициатива заключалась в желании установить детскую игровую площадку в районе Дворца культуры. Учреждение культуры всегда являлось местом притяжения для савёловцев, а теперь и для детишек есть место для игр на воздухе.
И пусть игровой комплекс не велик, но он очень многогранен - горка для малышей, всевозможные лазалки для ребят постарше, турники и даже кольца для спортивных упражнений. Обращаемся ко всем потенциальным пользователям - берегите конструкцию и пусть она прослужит нашим детям не один год...
Сегодня некоторые участники этого проекта пришли полюбоваться на воплощение своей мечты. Как видите - это, в основном, наши взрослые жители. Они с удовольствием внесли посильный вклад в общее дело, поддержав инициативу 10% финансовым участием в стоимости проекта. Остальные средства были выделены из местного и областного бюджета. Мы благодарим за помощь в реализации задуманного - начальника отдела капитального строительства Повальнову Г.А. и заместителя главы администрации Петрухно Е.Г. Кроме того помощь в обустройстве выбранного места оказали несколько городских  организаций - освободили от засохших деревьев, выровняли площадку, засыпали песком и установили освещение на фонарном столбе. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Надеемся, что и следующая наша инициатива будет поддержана и реализована. Есть идея - центральную аллею перед ДК "40 лет Октября" сделать пешеходной зоной и не далеко от игровой площадки разместить спортивный городок для взрослых... Кто "за?!" - присоединяйтесь к нашей инициативе!
Татьяна Малюгина
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!