Публичные слушания по бюджету 2018 года

В понедельник, 4 декабря, в администрации города состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Кимры на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В них приняли участие сотрудники администрации города, Управления финансов, депутаты Кимрской городской Думы, председатель Контрольно-счетной Палаты г.Кимры, жители города.
Как отметила исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина, объем доходов местного бюджета копейка в копейку совпадает с расходами и составляет 658 миллионов 839 тысяч рублей.
По рекомендации Министерства финансов, в последние годы главный финансовый документ города формируется без дефицита.
Стоит отметить, что цифры, зафиксированные в бюджете, могут изменяться в течение всего следующего года. Это зависит, в первую очередь, от наполняемости бюджета и от участия нашего города в областных программах софинансирования по различным направлениям.
В ходе обсуждения главного финансового документа участники слушаний обсудили возникшие вопросы и в целом одобрили основные направления работы, которые запланированы администрацией города в 2018 году.
Теперь бюджет города предстоит принять депутатам Кимрской городской Думы.