Техническое обслуживание газового оборудования

С 20 сентября 2017 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 09 сентября 2017 г. №1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Указанным постановлением внесены изменения в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённых постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410.
Одним из важных является изменение периодичности технического обслуживания внутридомового и внутриквартального газового оборудования.
С 20 сентября 2017 года техническое обслуживание внутридомового и внутриквартального газового оборудования должно осуществляться не реже 1 раза в год.

Источник: По информации отдела ЖКХ администрации города Кимры.