Версия для слабовидящих

Депутатские комиссии - заседание 27.12.2017 года

27 декабря прошли заседания двух постоянных комиссий Кимрской городской Думы. Первыми приступили к работе члены бюджетной комиссии под председательством А.В.Мировова. Им предстояло обсудить проект изменений в бюджет 2017 года и рассмотреть подготовленный проект главного финансового документа города на предстоящий 2018 год. 
Как пояснила и.о. Главы города Светлана Брагина, бюджетные изменения на текущий год вызваны увеличением доходной части на 21 с лишним миллион рублей. Дополнительные средства поступили из областного бюджета в качестве безвозмездных субсидий и субвенций.
Основная доля этих средств пойдет на увеличение зарплат педагогам муниципальных учреждений дополнительного образования и работникам городских учреждений культуры. 
Также средства запланированы на укрепление материально-технической базы нескольких детских садов, на проведение спортивно-массовых мероприятий и другие цели. 
В целом доходная часть городского бюджета составила 830 с лишним миллионов рублей, расходная – 852 с половиной миллиона. 
Что касается бюджета на 2018 год, то здесь суммы гораздо скромнее. Доходы составят 658 миллионов 839 тысяч рублей. Расходы совпадают с доходами до копейки. Зато впервые за последние 15 – 20 лет в Кимрах планируется бездефицитный бюджет. 
Впрочем, финансовые показатели наверняка будут меняться в сторону увеличения. Это зависит в первую очередь от участия города в различных областных программах, в том числе по ремонту дорог и дворовых территорий. Соответствующую документацию городские власти готовят. 
Оба бюджетных документа члены комиссии одобрили и рекомендовали для принятия на заседании городской Думы.
Также были приняты к сведению обращения, поступившие из Детско-юношеской спортивной школы № 2 и из городского отдела образования. Обе просьбы о выделении дополнительных средств на различные ремонтные работы планируется рассмотреть в ходе будущих изменений в бюджет 2018 года. 
На заседании комиссии по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления, на которой председательствовал М.Ю.Литвинов,  был рассмотрен один вопрос. Инициатором выступила фракция КПРФ, лидер которой Виктория Романова подготовила проект «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кимры». 
Такой документ городу необходим. На это, в частности, депутатам городской Думы не раз указывала Кимрская межрайонная прокуратура. 
В целом представленный проект был оценен положительно всеми членами комиссии. Депутаты рекомендовали принять его за основу, а затем, уже в ходе обсуждения, внести в него некоторые поправки.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!