Новое оборудование в ГБУЗ «Кимрская ЦРБ»

В ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» открывается отделение эндоскопической диагностики. Поступило новое эндоскопическое оборудование: колоноскоп и бронхоскоп.
Эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки (ФГДС) и толстой кишки (колоноскопия), бронхов и трахеи (бронхоскопия) сегодня является основным методом обследования этих органов.
Простота исследования, совершенство техники и ценность полученной информации неоспоримы.
Эти методы позволяют поставить точный диагноз, выбрать адекватный и своевременный метод лечения, в том числе провести своевременную профилактику и предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Источник: По информации администрации ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».