Выставка репродукций «Русские красавицы»

С началом весны, 4 марта 2018 года, фойе Молодёжного центра «Современник» приятно преобразилось. Открылась выставка женского портрета русского академика живописи Б.М.Кустодиева. Примечательно, что выставочный проект приурочен не только к Международному женскому дню, но и к 140-летию великого художника.
Свой путь живописца Борис Михайлович начал именно с портретов, и что интересно, стремительно завоевал славу хорошего портретиста у заказчиков.
Кустодиев создал немало известных произведений изобразительного искусства, однако славу ему принесли те, в которых воплотились образы русской народной жизни.
Среди работ, представленных на выставке, репродукции одних из самых известных его полотен – «Купчиха», «Гроза», «Купчиха за чаем» и другие. Во всех картинах мы видим не только мастерски написанные сюжеты, но и всю красоту и шарм русских женщин, а так же богатые наряды прелестниц.
Возможность прикоснуться к прекрасному есть у каждого посетителя Молодёжного центра, который бывает в наших стенах.
Приглашаем всех побывать на наших праздничных мероприятиях и запечатлеть в памяти такие замечательные произведения искусства.

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".