Версия для слабовидящих

Депутатские комиссии от 28.05.2018 года

На понедельник, 28 мая, были намечены заседания двух постоянных комиссий Кимрской городской Думы. Однако в итоге полноценным получилось только одно из них – в Комиссии по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления. Вел заседание председатель данной комиссии М.Литвинов. 
В повестке дня был только один вопрос – о принятии проекта изменений и дополнений в Устав города Кимры. Большинство изменений в главный нормативный документ города носят технический характер: Устав необходимо привести в соответствие с действующим законодательством.
Кроме того, вступило в силу решение Верховного Суда РФ о признании недействующими двух положений Устава, касающихся компетенции Кимрской городской Думы. Суд счел, что городская Дума не вправе согласовывать кандидатуры руководителей муниципальных учреждений, как было прописано до сегодняшнего дня в нашем Уставе. 
Также в текст Устава предлагается изменить статью о порядке деятельности председателя Кимрской городской Думы, прописав, что тот должен работать на постоянной основе. 
Большинством членов комиссии данное решение рекомендовано для принятия на предстоящем заседании Кимрской городской Думы. 
Вторая комиссия – по экономике, развитию города, земельным и международным отношениям – не была правомочна из-за отсутствия кворума. 
Тем не менее, депутаты обменялись мнениями о проектах, которые будут рассматриваться на очередной сессии, 31 мая. 
В частности, был одобрен в целом проект новых Правил благоустройства на территории города. Также было высказано положительное мнение об уменьшении арендной платы за землю для сельхозпроизводства. 
А вот по вопросу изменений в Генеральный план города Кимры мнения депутатов разделились. Речь шла об изменении вида использования земельного участка, расположенного рядом с действующим мусорным полигоном на Ильинском шоссе. Администрация города предлагает переквалифицировать его в земли промышленности, что позволило бы расширить территорию свалки. 
Окончательное решение предстоит принимать депутатам Кимрской городской Думы в четверг, 31 мая.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!