Версия для слабовидящих

Городские новости от 08.11.2018 года

В ГОРОДЕ ВСЕ СПОКОЙНО
По информации Управления ГО и ЧС по г. Кимры, минувшая неделя, как предыдущая, выдалась довольно спокойной. Омрачил ее один пожар, который случился в расселенном доме на улице Ленина. Никто из людей не пострадал. 
Аварийных ситуаций на электросетях и в системе ЖКХ не зафиксировано. А вот плановые ремонтные работы на различных объектах города продолжаются. 
НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ
Продолжается подготовка к 130-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося авиаконструктора А.Н.Туполева. Подходят к завершению работы по ремонту и восстановлению самолета памятника, которые теперь занял место на Савеловской стороне у моста. К 15 ноября эти работы должны быть завершены. 
РАЗОГНАЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ
Стали известны первые результаты функционирования на улицах города комплекса автоматической фиксации нарушений скоростного режима. Только за октябрь текущего года выявлено 123 таких нарушения. Именно столько владельцев транспортных средств получат «письма счастья» с требованием оплатить штраф за совершенные нарушения. 
Передвижные видеокамеры продолжают незримо дежурить на улицах города. Так что автолюбителям советуем проявлять бдительность: за превышение скорости на кимрских дорогах нарушители будут штрафоваться и впредь. 
ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ
По информации заведующей отделом образования Надежды Зайцевой, в конце октября месяца 2018 года к 100-летию комсомола было проведено множество мероприятий под названием «Слава тебе, комсомол!», которые проходили на базе 10 школ города Кимры.
Все эти мероприятия подарили много положительных эмоций его участникам. А главное, помогли окунуться в атмосферу романтики и созидания, которая была присуща комсомольцам.
2 ноября учащиеся и педагоги школ города Кимры впервые приняли участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант». В преддверии праздника Дня народного единства участники этнографического диктанта могли оценить то, насколько хорошо они знают историю страны, обычаи и традиции народов России. Площадкой для проведения этнографического диктанта стала ДШИ №2. 
В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже в третий раз подряд. Эта акция стоит по значимости в одном ряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Продолжается подготовка к ЕГЭ в 2019 году. В целях отработки доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ходе проведения ЕГЭ 2019 года, 01.11.2018 пункт приемки экзаменов города Кимры принял участие в апробации пилотного внедрения доставки данных материалов.
КИМРЫ СПОРТИВНЫЕ
Главным спортивным событием минувшей недели стал детский турнир по хоккею на Кубок Хамильтон Стандард-Наука. 
В нем приняли участие 6 команд из разных городов страны. Победителями стали юные кимрские хоккеисты – клуб «Белые медведи». Второе место занял «Буран» из Воронежа, третьими финишировал «Олимпик» из подмосковной Балашихи. 
В решающем матче «Белых медведей» со сверстниками из Воронежа основное время завершилось вничью, а в серии буллитов точнее были наши юные хоккеисты. Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженной победой!
Другая кимрская команда «Газовик» в очередном матче первенства области встречалась со сверстниками из Твери и одержала победу со счетом 7:5. 
С 30 октября по 2 ноября в Конаково проходил всероссийский турнир по боксу «Дружба». Достойно выступили кимрские спортсмены – воспитанники спортивной школы №1 Даниил Потешкин и Никита Гречкин. Они стали бронзовыми призерами этих представительных соревнований. Обоих ребят тренирует А.Горшков.
Из предстоящих событий отметим полуфинал чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Он пройдет в Кимрах 10 ноября, в спортзале спортивной школы № 1. Соперниками кимрских волейболистов станут команды из Осташкова и Твери.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!