Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа!

23062222 июня в России отмечают День памяти и скорби.

Более восьми десятилетий назад, в 1941 году, в этот день нацистская Германия и ее европейские пособники вероломно напали на нашу страну. Этот день перечеркнул мечты и надежды миллионов советских людей. Началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание в истории народов многонационального советского государства, трагедия для всего человечества.

На борьбу с врагом плечом к плечу встал весь народ: мужчины и женщины, старики и дети, люди всех национальностей и религиозных убеждений. На жестокость и варварство, идеологию расового превосходства, глумление над святыми ценностями сострадания и милосердия, совести и справедливости наши славные предки ответили беспримерным мужеством, жертвенностью, величайшим подъемом духа и патриотизма, солидарностью и братством.

Победа досталась нам ценой невероятных усилий. И время не в силах стереть нашу благодарность героям, защитившим Отечество, нашу скорбь по павшим в боях, замученным в фашистских концлагерях, ушедшим из жизни от голода и лишений.

Сегодня, когда нацизм снова поднял голову у границ нашей страны, когда национал-экстремисты угрожают суверенитету нашего государства и безопасности его граждан, как никогда важным становится бережное сохранение правды об этой войне, борьба с фальсификацией истории, наша сплоченность в противостоянии злу и готовность вместе отстаивать свою историю, ценности, устремления.

Дорогие друзья! В этот памятный день я хочу пожелать всем нам мира, добра, благополучия и гордости за нашу великую державу.

 

Глава Кимрского муниципального округа                         А.Н.Лукьянов

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!