Версия для слабовидящих

Информационно-разъяснительная кампания по вопросам новой кадастровой стоимости земельных участков

Государственным бюджетным учреждением Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области запланировано проведение информационно-разъяснительной кампании по вопросам новой кадастровой стоимости земельных участков.

Начиная с 8 июня 2023 года, в районах Тверской области проводятся семинары с представителями предпринимательского сообщества, общественными организациями, гражданами, органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Тверской области по вопросам определения кадастровой стоимости и способах ее корректировки.

Данная информационная кампания позволит:

- выявить круг заявителей (собственников и арендаторов земельных участков), финансовая нагрузка на которых существенно возросла по сравнению с 2022 годом;

- установить наличие (отсутствие) ошибок при определении кадастровой стоимости земельных участков;

- произвести корректировку кадастровой стоимости конкретных земельных участков без отмены новой кадастровой стоимости в отношении земельных участков, споры по которым отсутствуют.

5 июля 2023 года в 11-00 в администрации Кимрского муниципального округа Тверской области планируется проведение очередного совещания при участии государственного бюджетного учреждения Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» с представителями Тверского бизнес-сообщества.

Повестка совещания:

1. Государственная кадастровая оценка в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (докладчик: Карбушева Евгения Викторовна, начальник отдела расчета кадастровой стоимости и методологии кадастровой оценки государственного бюджетного учреждения Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации»)

2. Виды обращений в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (докладчик: Мурашова Марина Сергеевна, начальник отдела по работе с заявителями государственного бюджетного учреждения Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации»)

3. Разное.

Место проведения: Тверская область, г. Кимры, ул. Урицкого, д. 15, 2 этаж, актовый зал.

Информацию об участниках просим сообщить в срок до 15-00 04.07.2023 по телефону 8 (4822) 33 91 84 (Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области) или 8 (48236) 2-16-66 (администрация Кимрского МО Тверской области).

Вопросы, требующие обсуждения, просим предварительно направить в бюджетное учреждение (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) также в срок до 15-00 04.07.2023.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!