Версия для слабовидящих

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории Кимрского муниципального округа!

Администрация Кимрского муниципального округа доводит до Вашего сведения информацию Главного управления по труду и занятости населения Тверской области о проведении областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально – трудовой сфере».

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 23.09.2022 № 545-пп в Тверской области в текущем году впервые проводится областной ежегодный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере» (далее - Конкурс). Для организации нового Конкурса использован имеющийся многолетний опыт проведения конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда», который проводился с 2008 по 2022 год.

Трансформация областного Конкурса по охране труда расширяет круг задач, решаемых в рамках нового Конкурса. Добавились новые номинации, в рамках которых будут выявляться лучшие работодатели и муниципалитеты – организаторы трудовой занятости подростков и лучшие коллективные договоры.

Проведение Конкурса будет способствовать повышению заинтересованности работодателей в трудовом воспитании несовершеннолетних граждан, развитию практики коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в организациях всех форм собственности и в целом пропаганде социально-ответственного поведения работодателей тверского региона.

Целями конкурса являются выявление передового опыта организации трудовой занятости подростков, совершенствование взаимоотношений в сфере социального партнерства.Основными задачами конкурса являются:

  • повышение заинтересованности работодателей в трудовом воспитании несовершеннолетних граждан и организации временной трудовой занятости несовершеннолетних;
  • содействие развитию практики коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в организациях всех форм собственности;
  • пропаганда охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, распространение передового опыта безопасной организации и ведения работ по охране труда в организациях Тверской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • I номинация - «Лучший коллективный договор Верхневолжья»;
  • II номинация - «Лучший работодатель Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков»;
  • III номинация - «Лучший муниципалитет Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков»;
  • IV номинация - «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий производственной сферы):

организации с численностью до 100 человек включительно (малые);

организации с численностью от 101 до 250 человек (средние);

организации с численностью свыше 250 человек (крупные);

  • V номинация «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий непроизводственной сферы);
  • VI номинация - «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда».

Организатором Конкурса является Главное управление по труду и занятости населения Тверской области при содействии ООО «ЮБИКЕЙ».

Конкурс проводится в течение календарного года, итоги конкурса подводятся в IV квартале календарного года.

Участие в конкурсе является бесплатным.

К участию в Конкурсе допускаются юридические лица (их филиалы) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Тверской области, специалисты служб охраны труда организаций, муниципальные образования Тверской области.

Информацию о проведения Конкурса можно получить по телефону 8 (4822)33-33-28, e-mail:Panskoipa@tverreg.ru, а также на интерактивном портале Главного управления по труду и занятости населения Тверской области trudzan.tverreg.ru

Приложение: Постановление Правительства Тверской области от 23.09.2022           № 545-пп «Об областном ежегодном конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере»

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!