Версия для слабовидящих

В день семьи любви и верности три кимрские пары были награждены медалями

29Местом для торжественного мероприятия, организованного администрацией Кимрского муниципального округа, в 2023 году было выбрано село Белое. Здесь, рядом с удивительным по красоте храмом святителя Николая Чудотворца, находится часовня Петра и Февронии Муромских.
Праздничная программа этого дня началась с Божественной Литургии в храме святителя Николая. После ее окончания благочинный Кимрского округа прот. Евгений Морковин поздравил семейные пары с праздником и обратился к виновникам торжества с коротким напутствием.

Важную роль семьи в жизни современного общества подчеркнули в своих выступлениях заместитель главы Кимрского округа Александр Гончаров и настоятель прихода Иерусалимской иконы Божьей Матери прот. Александр Крюков.
Все в этот день казалось особенным, как и сам праздник - День памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Место, выбранное организаторами - большая, ухоженная территория у храма на волжском берегу, солнечная погода и удивительно теплая атмосфера праздника.
Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» была награждена семья Ирины Владимировны и Валерия Александровича Бойковых.
Медаль присуждается семейным парам, прожившим благочестиво в законном браке не менее 25 лет, за крепость отношений, основанных на любви и верности, за воспитание детей, достойных членов российского общества.
Почетными грамотами Главы Кимрского муниципального округа и памятными подарками награждены семьи: Елены Владимировны и Владимира Степановича Блиновых, Людмилы Феодосьевны и Владимира Тимофеевича Ростовых, Зои Леонидовны и Александра Валерьевича Кораблиных, а также семья Людмилы Ивановны Гулидовой и Валерия Сергеевича
Шитова.
В тот же день, 8 июля, но уже в Твери на Театральной площади медали «За любовь и верность» торжественно вручили 51-й супружеской паре жителей Верхневолжья. Кимрский муниципальный округ представляла семья Людмилы Анатольевны и Владимира Петровича Платоновых.
Заранее, незадолго до официального государственного праздника, медаль «За любовь и верность» была вручена семье Ираиды Ивановны и Юрия Николаевича Ильиных. Супруги прожили в счастливом браке 67 лет.
Вот такой прекрасный результат показали кимряки – три «золотые» медали «За любовь и верность»!
В селе Белом Кимрского муниципального округа после официальной части была организована великолепная концертная программа с участием местных исполнительный и творческих коллективов.
Желающие смогли попробовать вкусные угощения и принять участие в мастер-классах от Центра художественного творчества, а также в интерактивной программе Кимрской библиотеки.
Мы гордимся счастливыми семьями наших земляков и с гордостью отмечаем, что кимрская земля всегда была сильна большими и дружными семьями, щедрыми на родительскую любовь и заботу, воспитывающими детей на примерах взаимопомощи, уважения к труду и преданности Отечеству.

123456789111213141516171819202122232425262728

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!