ФЛОТУ РОССИИ- СЛАВА!!!

общая1Российский флот всегда был любовью и гордостью нашей страны!

А Россия всегда была и по сей день остается великой морской державой.

30 июля Набережная Гавани собрала всех , кто причастен к одному из главных праздников нашей страны - Дню Военно – Морского флота России!

Первые традиции празднования дня военного флота были заложены Петром I. После победы у мыса Гангут в 1714 году будущий первый Император Всероссийский указал провести торжества в ознаменование победы русского флота. Празднования сопровождались богослужениями, парадами и фейерверками. Позже Пётр I издал указ о ежегодном проведении праздничных мероприятий, с тех самых пор ведется летопись славной флотской истории!

Право открыть праздник и поднять Флаг Военно – морского флота Российской Федерации было предоставлено председателю Кимрской общественной организации ветеранов ВМФ Владимиру Петровичу Лобанову. Всех участников торжества от имени Главы Кимрского муниципального округа А.Н.Лукьянова, поздравил Заместитель Главы администрации Александр Гончаров.

С приветственным словом и поздравлением ко всем участникам обратился Благочинный Кимрских церквей протоиерей Евгений Морковин. Поздравил всех присутствующих с праздником представитель Союза пограничников Николай Раев.

Почётным гостем праздника стал ветеран, моряк-подводник, автор замечательных стихов, который до сих пор, с честью и достоинством, носит звание Капитана 3 ранга, Евгений Николаевич Пирожков. Его выступление было волнительным и патриотичным.

Украшением праздника стали творческие номера Светланы Морозовой,

Юлии Макиенко, вокальной группы «Акварель» (руководитель О.Н.Кузьменко),ВИА «Звезда».

И, конечно, не обошлось без угощения непременным атрибутом флотской кухни – макаронами по-флотски, которые с удовольствием дегустировали участники праздника. Искренние поздравления всем причастным к Военно-морскому флоту с вашим профессиональным праздником. Честь вам и слава!

акваврельгончгонч1морозовао.Евгенийпирожковраевфлаг