Версия для слабовидящих

Внесены изменения в законодательство о техническом обслуживании газового оборудования

С сентября 2023 года вступает в силу закон от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесение изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и «Жилищный кодекс Российской Федерации», который устанавливает порядок технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах.

Согласно новому законодательству, обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование смогут только те организации, которые являются газораспределительными, то есть осуществляют транспортировку газа по газораспределительным сетям до места соединения сети газораспределения с газопроводом, входящим в состав внутридомового газового оборудования.

На территории Кимрского муниципального округа Тверской области такой организацией является АО «Газпром газораспределение Тверь» (филиал в г. Кимры расположен по адресу: г. Кимры, ул. Урицкого, д. 92).

Договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, заключенные до 01.09.2023, будут действовать до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 г.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!