ТВЕРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения, а также предупреждения фактов непроизводственного травматизма.

В ходе проверки установлено, что на железнодорожной станции Весьегонск отсутствует специальное оборудованное место для перехода граждан через железнодорожные пути, разделяющие г. Весьегонск на две части.

Жители города переходят железнодорожные пути в несанкционированных местах, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений, Тверской межрайонный транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц к ОАО «Российские железные дороги» об обязании оборудовать железнодорожные пути станции Весьегонск Октябрьской железной дороги наземным пешеходным переходом.

Помощник прокурора                                                                       Ж.А. Петрова

И.о. межрайонного

транспортного прокурора                                                             А.В. Серебряков