Версия для слабовидящих

Администрация Кимрского муниципального округа выражает соболезнования родным и близким бывшего сотрудника кимрской администрации Виталия Григорьевича Васина в связи с его скоропостижной смертью 16 сентября.

ВасинВиталий Григорьевич родился в Кимрах в 1946 году, учился в школах №11 и №14, после окончания девяти классов пошел работать на Савеловский машиностроительный завод учеником слесаря. Параллельно учился в десятом классе вечерней школы, через год поступил в Московский станкоинструментальный институт, а в 1970 году закончил полный курс Всесоюзного заочного машиностроительного института по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». На заводе за время заочной учебы прошел путь от ученика слесаря до старшего техника-технолога по инструменту. Взысканий по работе не имел, награждался почетными грамотами и заносился на заводскую доску почета.

После окончания учебы в 1970-1971 году работал инструктором Кимрского ГК КПСС в отряде пропаганды и агитации. В 1983 году пришел на работу заведующим парткабинетом парткома Савеловского производственного объединения «Прогресс» (официальное название Савеловского машиностроительного завода с 1979 по 1993 годы). В ноябре 1983 был избран освобожденным заместителем секретаря парткома СПО «Прогресс», в 1990 – секретарем парткома. В 1991 году перешел на работу в Кимрский горисполком управляющим делами, а в 1992 году стал управляющим делами в аппарате главы администрации города Кимры, и работал здесь до выхода на пенсию в 2006 году. В 2002 году ему был присвоен квалификационный разряд «Действительный муниципальный советник Тверской области».
Трудовая деятельность Виталия Григорьевича неразрывно связана с Кимрами - можно без преувеличений сказать, что он всю жизнь трудился на благо нашего города и его жителей. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории города и завода.
Похороны состоятся в среду 20 сентября. Прощание пройдет в морге Савелово с13.00 до 13.30.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!