Версия для слабовидящих

Информация ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Кимрского муниципального округа о порядке компенсации затрат на приобретение корригирующих ( для коррекции зрения) очков отдельным категориям граждан в Тверской области

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 06.09.2023 г. № 375-оп утвержден порядок компенсации затрат на приобретение корригирующих ( для коррекции зрения) очков следующим категориям граждан:

  1. достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию,установленную статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», или имеющим группу инвалидности, размер дохода которых на дату приобретения (оплаты) очков не превышал полуторной величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Тверской области;

  2. независимо от уровня дохода – членам семей (родителям, супругам) лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины,Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, призванных на военную службу по мобилизации, либо проходящих (проходивших) военную службу по контракту, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, либо заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Компенсация предоставляется единовременно в размере фактических затрат гражданина на приобретение очков, но не более 1500 рулей при наличии назначения врача-офтальмолога о необходимости использования гражданином очков.

Периодичность предоставления компенсации составляет не чаще одного раза в три года со дня принятия решения о предоставлении аналогичной компенсации.

Выплата компенсации производится при условии обращения заявителя (представителя заявителя) в течение шести месяцев со дня последней оплаты очков с заявлением, которое можно подать при личном обращении через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» – МФЦ по адресу: город Кимры, ул.Луначарского, д.22; либо посредством почтовой связи в адрес ГКУ – 171506 г. Кимры, ул. Кирова, д.18.

 

 Директор ГКУ ТО «ЦСПН»

Кимрского муниципального округа Е.А. Куликова

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!