Рабочее совещание управления сельскими территориями

WhatsApp Image 2023-11-22 at 22.08.59В администрации Кимрского муниципального округа прошло рабочее совещание управления сельскими территориями, на котором присутствовали руководители территориальных отделов. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся социальной помощи населению, модернизации воинского учета, а также подготовки к выборам Президента РФ в марте 2024 года. В совещании приняли участие и.о. начальника управления территориальной политики и развития сельских территорий Кимрского МО Максим Юрьевич Чебыкин и управляющий делами администрации Кимрского муниципального округа Евгений Викторович Прохоров.

Директор ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Кимрского МО Елена Алексеевна Куликова рассказала руководителям территориальных отделов о видах социальной помощи и поддержки, которую государство оказывает различным категориям граждан. Так, например, можно получить государственную социальную помощь на основании социального контракта, компенсацию затрат на приобретение очков для коррекции зрения, социальную поддержку на проведение работ по газификации, а также компенсацию затрат на изготовление и ремонт зубных протезов. Более подробные консультации предоставляются по телефону 8(48236)3-29-68, 8(48236)3-19-24.

Заведующая отделением по работе с семьей и детьми ГБУ РСЦН «Мой семейный центр» г.Кимры и Кимрского района Любовь Вениаминовна Гневашева проинформировала по вопросам обеспечения многодетных семей АДПИ – автономными домовыми пожарными извещателями.

Социальный координатор Государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" Марина Андреевна Шпилевая рассказала об особенностях оказания адресной помощи семьям военнослужащих СВО и о важности их своевременного информирования, так как многие семьи знают не обо всех о полагающихся им льготах.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кимрского района Татьяна Николаевна Батаева, рассказывая о предстоящих выборах, особое внимание уделила проходящему в рамках общероссийской тренировки тестовому дистанционному электронному голосованию.