Версия для слабовидящих

Администрация Кимрского муниципального округа с 20 ноября по 20 декабря объявляет конкурс оригинального праздничного оформления «Новогоднее настроение».

WhatsApp Image 2023-11-22 at 22.16.43Администрация Кимрского муниципального округа с 20 ноября по 20 декабря объявляет конкурс оригинального праздничного оформления «Новогоднее настроение».

В конкурсе могут участвовать:

- производственные и торговые предприятия, организации всех форм собственности,

- индивидуальные предприниматели;

- государственные и муниципальные учреждения;

- жители Кимрского муниципального округа Тверской области.

Конкурс проводится по номинациям:

«Новогодний хит»: комплексное художественное оформление объектов и прилегающих территорий новогодними атрибутами и символикой с использованием световых элементов, праздничной иллюминации и использование нестандартных технических решений в оформлении. Участники: промышленные предприятия.

«Чудеса зимы»: комплексное внешнее оформление предприятий, витражей и входных групп с использованием световых элементов, праздничной иллюминации.

Участники: коммерческие организации, микропредприятия, предприятия потребительского рынка (субъекты малого и среднего предпринимательства)

«Зимние кружева»: комплексное внешнее оформление нестационарных торговых объектов, витражей и входных групп с использованием световых элементов, праздничной иллюминации. Участники: нестационарные торговые объекты (НТО).

«Новогодний калейдоскоп»: внешнее оформление учреждений новогодними атрибутами и символикой с использованием праздничной иллюминации, размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок.

Участники: образовательные учреждения, учреждения дошкольного образования и воспитания.

«Снежная сказка»: внешнее оформление учреждений и входных групп новогодними атрибутами с использованием световых элементов, праздничной иллюминации.

Участники: учреждения здравоохранения, учреждения культуры и спорта, дополнительного образования.

«Чудесный двор»: праздничное оформление придомовых территорий с использованием световых элементов, пространственных композиций; наличие зимних горок, катков; украшение елок самодельными игрушками.

Участники: Жители Кимрского муниципального округа Тверской области.

«Новый год в моем окне»: праздничное оформление окон квартир и жилых помещений, зданий учреждений и организаций всех форм собственности в любой технике (оригами, живопись, витраж, «бумагопластика», декор из предметов и.т.д.) с использованием световых элементов и новогодней символики.

Также устанавливаются дополнительные номинации:

- номинации «Новогодняя иллюминация» оценивается оформление предприятий: наружное световое оформление (входная группа, фасад здания, окна), оформление прилегающей территории;

- в номинации «Новогоднее конфетти» оценивается установка и украшение на крышах, козырьках и на прилегающих территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей, праздничное оформление витражей;

- в номинации «Снежная сказка» оценивается размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей;

- в номинации «Талисман года» (оформление малой архитектурной формы, витрины, внутреннего помещения места осуществления деятельности с использованием символа года "Дракон");

ВАЖНО:

При новогоднем оформлении следует использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции, манекены, новогодние аксессуары и атрибутику. Если объекты имеют закрытые витринные пространства (или не имеют витринные пространства), следует оформлять по праздничной тематике вход в здание или фасад здания (по возможности);

при праздничном оформлении объектов необходимо задействовать прилегающие территории и фасады, которые по периметру освещаются софитами, светящимися гирляндами и аксессуарами, украшаются снежными или ледяными фигурами. Возможно использование светового шнура и прожекторов для подсвечивания деревьев. При подсветке деревьев следует использовать шнуры холодного света, чтобы не травмировать деревья и не нарушать природный баланс температуры;

в праздничном оформлении витрин возможно использование образцов товарной продукции или услуг в соответствии с профилем организации. Оформление не должно занимать больше половины площади стекла витрины в целях обеспечения торгового зала естественным светом. Витрины должны оформляться так, чтобы товары, выставленные в них, были видны с улицы и со стороны торгового зала. Витрины должны иметь подсветку в темное время суток - с 16.00 до 09.00 часов;

внутренние помещения места осуществления деятельности украшаются новогодними и рождественскими аксессуарами;

- в форменной одежде персонала рекомендуется использовать праздничные новогодние украшения;

3аявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала в электронном виде принимаются по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10.12.2023 по утвержденной форме (см. Приложение, прикрепленное к посту).

Подведение итогов состоится 25 декабря 2023 года.

Победители, занявшие призовые места в номинациях конкурса, награждаются дипломами (грамотами) в каждой номинации, победители конкурса награждаются ценными подарками. Также все участники награждаются дипломами участника.

КАЖДЫЙ УЧАСТНИК МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ТОЛЬКО НА ОДНУ НОМИНАЦИЮ!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!