Версия для слабовидящих

В Кимры приглашены бизнесмены и эксперты для оценки туристического и инвестиционного потенциала города

В Кимрском муниципальном округе состоялся форум "Кимры: взгляд в будущее", собравший представителей власти, бизнесменов и руководителей успешных туристических проектов. Организаторы мероприятия - Администрация Кимрского муниципального округа, проекты "Кимры Инвест", "Школа наследия" и "Усадебный экспресс", а также фонд "Дом Шереметевых".

3 декабря для участников форума была организована обзорная экскурсия по основным туристическим объектам города. Гости форума обсудили с краеведами социально-исторические аспекты кимрской жизни, а также посетили Кимрский театр драмы и комедии.

4 декабря в ходе экспертной дискуссии "Новая жизнь объектов в стиле модерн" выступили около 20 спикеров, среди которых были предприниматели, урбанисты, архитекторы, блогеры и волонтеры. После обмена мнениями и обсуждения ряда вопросов туристический потенциал Кимрского муниципального округа был признан высоким. В числе ключевых направлений работы для его реализации были названы обращение к эффективному опыту современной урбанистики, своевременное информирование потенциальных инвесторов об имеющихся инвестиционных площадках, быстрая помощь в решении юридических вопросов, а также поддержка различных волонтерских инициатив.

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!