Губернатор Игорь Руденя поручил оказать помощь людям, оставшимся без жилья из-за пожара в Кимрском округе

WhatsApp Image 2023-12-31 at 12.46.23Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь людям, оставшимся без жилья в результате пожара в деревне Горицы Кимрского округа.

Глава региона дал поручение Министерству социальной защиты населения региона, главе Кимрского округа предоставить людям всю необходимую помощь, в том числе обеспечить их продуктами питания, предметами первой необходимости. А также решить вопрос о предоставлении им маневренного жилья. Сейчас жители дома размещены у родственников.

В доме проживало 14 человек, детей среди них не было.

По поручению Губернатора Игоря Рудени глава муниципалитета и ответственные ведомства держат ситуацию на контроле. Представители Минсоцзащиты региона выехали на место.

Возгорание в двухэтажном многоквартирном доме деревни Горицы произошло 31 декабря. На ликвидацию пожара были оперативно направлены специалисты МЧС. В его ликвидации задействовано 39 человек, 11 единиц техники. В настоящее время возгорание локализовано. Работы продолжаются.

Пресс-служба Правительства Тверской области