Версия для слабовидящих

Фаизов Кямиль Рашитович

Администрация Кимрского муниципального округа с прискорбием сообщает, что 03.02.2024 года на 56 году жизни после продолжительной болезни скончался бывший глава Кимрского района Тверской области Фаизов Кямиль Рашитович, руководивший районом с 2004 года по 2010 год.
Кямиль Рашитович - руководитель с многолетним успешным опытом антикризисного управления, в том числе предприятий с численностью от 1.5 тысяч человек.
При его непосредственном участии и инициативе в Кимрском районе была решена проблема с долгостроем и введена в эксплуатацию Горицкая центральная больница, общеобразовательная школа и детский интернат с круглосуточным пребыванием в с.Неклюдово.
Газифицированы 50 населенных пунктов района, проведена полная реконструкция дорог: г. Кимры - г. Дубна – г. Тверь. Полностью реконструирован водопровод в с. Ильинское, решена проблема с отоплением с. Ильинское, с. Горицы, была построена новая котельная и решена проблема с горячим водоснабжением и отоплением в с. Титово.
При взаимодействии с КБ им А.Н. Туполева открыт мемориальный комплекс А.Н. Туполеву (при участии Администрации Тверской области и Кимрского района).
В период управления районом получили развитие современные типы экономики и формы предпринимательства, для которых была создана благоприятная среда.
Кямиль Рашитович часто встречался с жителями района, старался откликнуться на их просьбы. Был в курсе всех проблем района, не боялся принимать решения, стараясь отстоять интересы района и его жителей.
Мы с благодарностью сохраним в сердцах светлую память об этом талантливом руководителе, который много сделал для Кимрского края, для его успешного развития и процветания.
 
Глава Кимрского муниципального округа Лукьянов А.Н.
Председатель Думы Кимрского муниципального округа Алексеева А.А.
Депутаты Думы Кимрского муниципального округа Белов Е.С. и Коршакова В.И. 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!