Версия для слабовидящих

Обсуждается проект Аллеи Воинской Славы

Представители администрации Кимрского муниципального округа встретились с родственниками кимрских бойцов, погибших в ходе СВО, и руководителями общественных организаций.
Темой встречи стало обсуждение Аллеи Воинской Славы на кладбище в деревне Большое Яковлевское. В обсуждении приняли участие военный комиссар Кимрского муниципального округа Фатих Кязымович Кумиров и социальный координатор Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Марина Шпилевая.
В ходе обсуждения проект Аллеи Воинской Славы был одобрен. Родители бойцов выразили пожелания, чтобы на каждом надгробии был портрет погибшего, выполненный в технике фотокерамики, а также был символ, указывающий вероисповедание. Также они обратились с просьбой, чтобы все необходимые работы по благоустройству территории кладбища и созданию Аллеи были завершены к концу лета.
Среди прочих вопросов обсуждался проект памятной стелы и варианты места для её установки. Было решено, что ее поставят в сквере возле Савеловского технопарка, рядом с памятником кимрским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Создание Аллеи Воинской Славы на кладбище в деревне Большое Яковлевское - один из самых крупных и приоритетных кимрских проектов 2024 года. Каждый этап его реализации находится на особом контроле у Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Память кимрских бойцов будет увековечена достойно.
 

Источник: По информации пресс-службы администрации Кимрского муниципального округа Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!