Версия для слабовидящих

На официальном сайте Росреестра доступен сервис самостоятельной проверки соблюдения земельного законодательства

Уважаемые граждане!
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области уведомляет, что на официальном сайте Росреестра доступен сервис самостоятельной проверки соблюдения земельного законодательства. Он предоставляет возможность владельцам (физическим и юридическим лицам) проверить информацию о принадлежащих им земельных участках, выявить возможные нарушения и предпринять соответствующие меры в случае необходимости.
Задача Росреестра при осуществлении федерального государственного земельного надзора – не наказать, а предупредить нарушение. Именно для этих целей создан новый сервис, с помощью которого любой землепользователь может осуществить самопроверку и выяснить – не нарушает ли он земельное законодательство. 
Сервис размещен на сайте Росреестра в разделе «Деятельность - Государственный надзор - Государственный земельный надзор» в подразделе «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». В подразделе даны методические рекомендации по пользованию сервисом.
В частности, пользователю будет необходимо выбрать земельный участок, в отношении которого осуществляется самостоятельная оценка (по адресу или кадастровому номеру), последовательно ответить на несколько вопросов. После этого он получит информацию об отсутствии или возможном наличии нарушений, а также рекомендации по их устранению.
 

Источник: По информации Управления Росреестра по Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!