Бесплатная газификация дома

Для жилого дома, блокированного с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющего отдельный выход на земельный участок, возможно бесплатное подключение газоснабжения.
Важное условие:
Дом должен быть зарегистрирован в ЕГРН как дом блокированной застройки
(согласно пункту 2 части 2 статьи 49 Градостроительного Кодекса Российской Федерации блокированные жилые дома – это жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположенные на отдельном земельном участке и имеющие выход на территорию общего пользования).

Для внесения изменений в ЕГРН необходимо:
- принять совместное решение всех собственников помещений об изменении вида, назначения и вида разрешенного использования объекта недвижимости;
- уполномочить одного из собственников на обращение в МФЦ с соответствующим заявлением о внесении изменений в ЕГРН.

Для дополнительных консультаций Вы вправе обратиться:
Администрация  Кимрского муниципального округа Тверской области.
Адрес: Тверская обл., г. Кимры, ул. Урицкого, д. 15, каб. № 240.
Контактный телефон: 8 (48236) 2-25-31.

АО «Газпром газораспределение Тверь»
Телефон горячей линии: 8-800-100-01-54.