Версия для слабовидящих

Космонавт, который считает Кимры своей малой Родиной, стал Героем Российской Федерации

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации космонавту Сергею Корсакову.
Сергей Корсаков в 2022 году провел на МКС 195 суток. Будущий космонавт окончил в городе Кимры гимназию №2. И до сих пор не теряет связь с Верхневолжьем. Покоритель космоса приезжает в Кимры, где проводит в родной школе встречи с подрастающим поколением.

В конце прошлого года Сергей Корсаков стал почетным гостем на церемонии открытия Дня Тверской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Тогда космонавт передал Губернатору Игорю Рудене флаг Тверской области, который побывал на борту Международной космической станции.

«Тверской регион – это место, где я провел своё детство и юность. Здесь получил образование, воспитание, тягу и стремление к открытию новых горизонтов, звезд и галактик. За это я очень благодарен Тверской области, городу Кимры, где я получил такой импульс для движения. Для меня это самый красивый регион России», - признается космонавт.

 

Источник: По информации пресс-службы администрации Кимрского муниципального округа Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!