Версия для слабовидящих

Банк России представил экспозицию на Ржевском мемориале

Банк России в годовщину освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков представил экспозицию фотополотен с изображениями памятных монет "Истории Победы" (6+) на территории Ржевского мемориала Советскому солдату — филиала Музея Победы.
Гости и жители Ржева, которые собрались у подножия памятника, смогли увидеть изображения памятных монет, выпущенных Банком России и посвященных героям и подвигам Великой Отечественной войны.
На памятных монетах запечатлены знаковые события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: основные сражения, самоотверженная работа женщин в тылу и труд санитарок на передовой. По увеличенным фотоснимкам монет, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, посетители смогут проследить ход истории. Это битвы за Москву и Сталинград, освобождение блокадного Ленинграда, водружение Знамени Победы над Рейхстагом. Также на памятных монетах представлены фрагменты известных фронтовых снимков, изображены памятники и мемориалы героям войны, боевая техника Победы и образ литературного героя Василия Теркина.
Увеличенные снимки дают возможность рассмотреть все детали, созданные искусными граверами и художниками. После завершения торжественных мероприятий, фотовыставка будет продолжена в ржевском музейно-выставочном центре.
Экспозиция представлена по адресу: г. Ржев, Пушкинская набережная, д. 17. До конца марта она открыта для свободного посещения в режиме работы центра. Возрастное ограничение: 6+.
 

Источник: По информации тверского отделения Банка России.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!