Версия для слабовидящих

Обращение Главы Кимрского муниципального округа

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа!
Президент назвал события в Крокус Сити Холле кровавым варварским террористическим актом. Это ужасное злодеяние, из-за которого погибло множество людей. Осиротели семьи, родители потеряли детей, дети лишились родителей. У наших соотечественников отняли родных и близких. Это огромное горе еще долго будет отзываться болью в наших сердцах. Воскресенье 24 марта по всей стране объявлено днем общенационального траура.

Предлагаю всем, кто готов выразить свои соболезнования и поддержку семьям погибших, прийти в этот день в ближайший храм, поставить свечи и помолиться за невинно убиенных и за то, чтобы их близкие смогли пережить это горе вместе с нами. Не важно, посещали вы раньше церковь или нет, не важно, какими словами вы обратитесь к Богу - искреннюю молитву Господь услышит. Двери кимрских храмов будут открыты целый день.

Поступили сведения, что преступление было совершено руками исламистских радикалов, но мы прекрасно знаем, кто за ними стоит, кто и с какой целью их использовал. В этой ситуации для каждого из нас важно избежать настроений, склоняющих в сторону межнациональной розни. Те, кто совершил теракт, не имеют никакого отношения к настоящей вере. В основе авраамических религий, в том числе ислама и православия, лежит любовь к людям, утверждение поддержки и уважения ближних как высшей добродетели, стремление в любой ситуации оставаться прежде всего человеком, у которого есть душа.

Наш народ всегда был многонациональным. Мы знаем, что такое взаимная поддержка, мы с уважением относимся ко всем представителям национальных культур, кто составляет наше государство и строит его вместе с нами.

Враг будет разбит! Победа будет за нами!

 
Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов
 
#тверскаяобласть #кимрскиймуниципальныйокруг #обращение #соболезнования

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!