Версия для слабовидящих

Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов и восемь родителей кимрских старшеклассников приняли участие во Всероссийской акции и сдали единый государственный экзамен по истории

Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" инициирована Рособрнадзором для того, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также поближе познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В ходе акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт до получения результатов.
Участникам акции было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.
Участники акции получили наглядное представление:
- как проходят через рамку металлоискателя в пункт проведения экзамена;
- как происходит рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ
По итогам, Андрей Николаевич сделал всего две ошибки, и экзаменаторы признали результат достойным.
- Вопросы были на знание разных периодов истории, как мировой так и отечественной, - поделился впечатлениями Глава Кимрского муниципального округа. - Проверялись базовые знания об исторических периодах и эпохах, а также знание дат, персоналий и конкретных событий. Было интересно и волнительно! Для родителей это хорошая возможность понять, что чувствуют их дети, когда сдают экзамен.
 
#тверскаяобласть #кимрскиймуниципальныйокруг #акция #егэ

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!