Представители природоохранной прокуратуры провели личный прием граждан Кимрского муниципального округа

И.о. Волжского муниципального межрегионального прокурора Андрей Николаевич Шаталов, Тверской межрайонный природоохранный прокурор Алексей Александрович Сутягин и уполномоченный по правам человека Тверской области Надежда Александровна Егорова провели выездной личный прием кимрских граждан по вопросам решения экологических проблем и случаев нарушения экологического законодательства.

- Вопросы обратившихся касались ненадлежащей работы системы водоотведения, охраны почвы и водных объектов от загрязнения, ликвидации свалок отходов, содержания зеленых насаждений, - подвел итоги личного приема Андрей Николаевич Шаталов. - По всем обращениям организованы проверки.

Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов провел межведомственное совещание, где были рассмотрены экологические проблемы, получившие широкий общественный резонанс, и определены пути их решения.

Состояние экологической законности в Кимрском муниципальном округе взято на особый контроль.