Версия для слабовидящих

Премьера в "Современнике"

9 и 10 января в Молодёжном центре «Современник» состоялась премьера водевиля «Беда от нежного сердца». Блестящий водевиль Владимира Соллогуба вот уже более 150 лет, идущий на российских театральных подмостках, в очередной раз порадовал зрителей нашего города искрометным юмором, лихо закрученным сюжетом, острыми характерами персонажей, танцами и песнями. Спектакль был  интересен как опытному, так и молодому театральному зрителю.
Сам сюжет стар, как мир: он всем знаком своею простотой, незамысловатостью и наивностью. На сцене разворачивается история незадачливого молодого человека. Он очень хочет жениться, но беда в том, что влюбляется герой во всех подряд. Он не может устоять ни перед одной дамой, что все больше усугубляет ситуацию с женитьбой. Зритель хохотал до слез, наблюдая за поворотами в судьбе персонажей и за тем, как они выходят из своих затруднительных и зачастую нелепых ситуаций.
Главных героев спектакля сыграли участники основного состава театральной студии «Нюанс», которые приятно удивили публику живым исполнением всех музыкальных фрагментов. Актеры отыгрывали все перипетии сюжета и создали удивительную атмосферу музыкального спектакля, где если и грустят - то легко, а ссорятся - чтобы тут же помириться и пожалеть друг друга, где чувства искренни и свежи, и где неизбежно торжествует нестареющая истина: ни за какие деньги нельзя купить ни любовь, ни честь, а истинное чувство, как и благородное сердце, обязательно ждет заслуженная награда. 
Вдохновенная работа режиссера – руководителя театральной студии «Нюанс» Вадима Ващенко и художника по костюмам Ирины Козловой, которые с удивительным вкусом и мастерством перенесли зрителей в Петербург XIX века, доставили немало приятных минут зрителям всех поколений.
Действующие лица и исполнители:
Александр ЗолотниковДаниил Ващенко, Кирилл Малахов
Василий Петрович ЗолотниковАлександр Петухов
Екатерина ИвановнаАнастасия Черных
Настасья ПавловнаСветлана Епрушкина
Марья ПетровнаМария Будинова, Мария Уткина
Дарья СемёновнаКсения Филатова
Аграфена ГригорьевнаНадежда Дрожжина
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!