В КИМРСКОМ РАЙОНЕ В ДТП ПОСТРАДАЛО 3 ЧЕЛОВЕКА

serviceC6DEJ2YH12.02.2021 г. в 16 часов 02 мины на 6 км автодороги Дубна-Кимры-Горицы, Кимрского района, Тверской области, 67-летний водитель, управляя автомобилем КИА Соренто, начиная движения от обочины, не уступил дорогу автомобилю Ваз 2105, движущемуся в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение.

В ДТП пострадали: 24-летний водитель и 2 пассажира 29-ти и 36-ти лет, автомобиля Ваз 2105.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает:

- согласно п.8.1. ПДД РФ: «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения...»

- согласно п.8.2. ПДД РФ: «…Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.»

Уважаемые водители, соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните свою жизнь и жизнь близких Вам людей! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

serviceserviceS5542TVI