SFR

УПФР в Конаковском районе Тверской области сообщает

УПФР в Конаковском районе Тверской области (межрайонное) сообщает что с 01 июля 2021 г. вступает в силу Постановление № 769п. ,которым внесены изменения в форму «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД).

Основные изменения в форме СЗВ-ТД следующие:

1. Добавлен новый раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь», который следует заполнять при представлении или необходимости корректировки сведений, поданных ранее правопредшественником.
  2. Добавлена новая графа (графа 4) «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Если работник относится к этим категориям, в графе необходимо поставить код «РКС» или «МКС».
  3. В графе 6 - «Код выполняемой функции» следует указывать кодовое обозначение занятий, состоящие из пяти цифровых знаков в формате "XXXX.X", где:

- первые четыре знака - четырехзначный код группы занятий из классификатора «ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий» (далее – ОКЗ),

- пятый знак - контрольное число из ОКЗ.

Кодовое обозначение занятия должно соответствовать занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей).

Кодирование трудовой функции работника производится на основе анализа его должностных обязанностей, изложенных в должностной инструкции, и их сопоставления с кодификаторами. В случае выполнения работником нескольких трудовых функций, попадающих по различные коды ОКЗ, кодирование может осуществляться по основной трудовой функции. Графа обязательная для заполнения.

1. Исключен реквизит «Отчетный период» (в связи с представлением сведений СЗВ-ТД в соответствии с частью 2 пункта 2.5 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).